Liebe Familien der Heilpädagogischen Tagesstätte,

wir wissen, dass die aktuelle Lage und die daraus erfolgten Ausgangsbeschränkungen und die Schließung der Comenius-Schule und unserer Heilpädagogischen Tagesstätte nun für Sie zur Mehrbelastung werden können. Der veränderte Alltag und die eingeschränkten Möglichkeiten können Sorgen und Ängste auslösen und Schwierigkeiten hervorrufen.

Wir wollen Sie hiermit wissen lassen, dass wir nach wie vor für Sie telefonisch oder per Mail erreichbar sind. Unsere Büros sind zu den üblichen Öffnungszeiten besetzt.

Sie können uns unter folgenden Nummern und Mailadressen erreichen: 06021/44638 -12  -13  -14  -15  -21

Tanja.Einicke-Merker@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Christa.Doetsch@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Sabine.Knoche@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Corinna.Fleckenstein@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Anne-Laure.Pfennig@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Doreen.Kress@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de
Vivien.Jones@Lebenshilfe-Aschaffenburg.de

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wir möchten Sie gerade jetzt weiterhin bestmöglich unterstützen!

Mit freundlichen Grüßen
Ihre stellvertretende Tagesstättenleitung und der Fachdienst der Heilpädagogischen Tagesstätte